Примерное время чтения: 2 минуты
437

Камчатцы выйдут на «Лыжню России»

Юлия Иванова / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 6 февраля — АиФ-Камчатка. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» стартует на Камчатке 14 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, сообщил министр спорта и молодёжной политики края Андрей Иванов.

В этом году для участников «Лыжни России» подготовлены три дистанции. Юношам и девушкам 1998 года рождения и младше предстоит преодолеть дистанцию в 5 км, мужчины и женщины 1997 года рождения и старше побегут 10 км, дистанция для детей до 6 лет составит 1 км.

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Старт гонке будет дан в 12:00.

Регистрация участников гонки проводится с 8 по 13 февраля. Регистрационные пункты будут открыты с 10 до 18 часов в физкультурно-оздоровительных комплексах «Звёздный» (Петропавловск-Камчатский) и «Радужный» (Елизово) и на лыжной базе «Лесная». Кроме того, 14 февраля, в день проведения стартов, с 9 до 11 часов также можно будет пройти регистрацию на лыжной базе «Лесная».

«Для участников и зрителей будут оборудованы точки с горячим чаем, чтобы никто не замёрз. Мы организовали концертную программу с участием творческих коллективов, которая будет идти перед началом и во время соревнований. Кроме того, все лыжники смогут принять участие в розыгрыше призов. Он состоится сразу после церемонии награждения победителей», — рассказал Андрей Иванов.

В день проведения соревнований будет организована доставка участников и зрителей на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова на автобусах.

Справка: На Камчатке «Лыжня России» проводится с 2004 года. Ежегодно в массовых соревнованиях участвуют более пяти тысяч камчатцев. Так, в 2015 году на старт вышло 5 426 лыжником, самому маленькому из которых было 1 год и 11 месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах