Примерное время чтения: 2 минуты
294

ФОК «Водник» в Петропавловске обещают открыть осенью 2021 года

Петропавловск-Камчатский, 30 июля — АиФ-Камчатка. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Водник» в Петропавловске-Камчатском примет первых посетителей в октябре 2021 года, сообщили в министерстве строительства региона.

Там отметили, что работы ведутся с небольшим опозданием. Отставание в темпах строительства составляет полтора-два месяца. Однако, как заверил врио министра строительства края, если работа будет идти такими же темпами, как сейчас, то уже к октябрю график строительства будет полностью восстановлен. Уже полностью выполнены фундаментные работы, устройство металлического каркаса, бетонные перекрытия и установлены чаши бассейнов.

«В целом ситуация меня достаточно радует, есть детальное и фактическое подтверждение тому, что работа восстанавливается. Во втором квартале этого года были небольшие проблемы, связанные с темпами строительства. Они вызваны, прежде всего, ограничением притока рабочей силы в Камчатский край из других регионов. У подрядчиков были определённые сложности по привлечению специалистов, потому что в прошлом году порядка 120 рабочих отправились в новогодние отпуска за переделы региона. Из-за пандемии у людей возникли проблемы с возвратом на Камчатку», — пояснил врио министра строительства края Андрей Дегодьев.

Он также добавил, что за последнее время на объект удалось вернуть 35 специалистов, кроме того в августе генеральный подрядчик усилит объект почти на 70 человек из числа камчатских специалистов.

«На данный момент у нас на объекте работает 40 человек, ведутся работы на кровле, так же внутри собираются перегородки, идут работы по подготовке заливки пола. Помимо того, началось благоустройство прилегающей территории, подготовка площадки, строительство подпорных стенок. Также мы закупили материалы, — они прибудут к сентябрю, — и мы приступим к монтажу витражей, дверей и окон. Уже в августе начнём монтировать внутренние сети, сейчас приступаем к работам которые идут по сетям на улице», — рассказал представитель подрядной организации Николай Гладкий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах