Примерное время чтения: 2 минуты
184

Жителей края приглашают принять участие в «Кроссе наций»

Дмитрий Овчинников / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 22 сентября — АиФ-Камчатка. Камчатцев приглашают зарегистрироваться для участия во всероссийском дне бега «Кросс наций-2015», который пройдёт 27 сентября на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. 

Регистрация участников проходит с 21 сентября, с 9.00 до 17.00 в ФОКе «Звёздный», «Радужный», в бассейне на 9 км и лыжной базе «Лесная». В день состязаний, 27 сентября, зарегистрироваться можно на биатлонном комплексе с 09.00. Количество номеров ограничено – 2 тыс. штук.

Открытие мероприятия состоится в 11.30, а старт соревнованиям будет дан в 12.00. Они состоятся при любой погоде.

«Спортсмены смогут принять участие в беге на несколько дистанций: девушки (19 лет и младше) на 6 тыс. метров, юноши (19 лет и младше) и женщины (20 лет и старше) – 8 тыс. метров, мужчины (20 лет и старше) – 12 тыс. метров, для этих же возрастных категорий предусмотрена дистанция 4 тыс. метров. Также дистанцию протяженностью 1 тыс. метров смогут пробежать девочки и мальчики 2006 года рождения и младше, а для спортсменов с ограниченными возможностями предусмотрена дистанция на 100 метров», - рассказали в министерстве.

Для участников также будет организована развлекательная программа.

Добраться до биатлонного комплекса можно будет на бесплатных автобусах. 11 маршрутов будут курсировать от Автостанции на 10 км,  Дачной, торгового центра «Бам», СРВ и посёлка Завойко с 10 утра. Они также доставят участников обратно в город. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах