Примерное время чтения: 2 минуты
370

В «Гонке героев» на Камчатке решили участвовать больше 800 человек

Анастасия Есауленко / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 31 августа — АиФ-Камчатка. 10-11 сентября на Камчатке впервые пройдёт командно-спортивная игра «Гонка героев». Полосу спецназа решили пройти более 800 человек, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Игра состоится на Радыгинском полигоне. На дистанции длиной в 9 километров будут расположены 30 разнообразных препятствий, разработанных для тренировок спецподразделений российской армии. Пройти полосу препятствий и почувствовать себя спецназовцем могут все желающие старше 18 лет

«Гонка героев» будет поделена на два этапа. 10 сентября пройдёт общекомандный забег с препятствиями. Здесь не будет проигравших, победителем становится каждый участник, дошедший до финиша. Время прохождения трассы не ограничено.

Более напряженное состязание пройдёт 11 сентября. Камчатские экстремалы станут участниками чемпионата «Гонки героев». Команды, занявшие первые три места, отправятся за счёт организаторов на суперфинал в Москву. Там их ждёт напряжённая борьба за один миллион рублей на новой 17-километровой трассе и множество ценных призов и наград.

В настоящее время идёт подготовка к проведению игры: рядом с полигоном на земельном участке площадью около двух гектаров организаторы готовят автостоянку на пять тысяч машиномест.

Для участников будет организован горячий душ и раздевалка, всем выдадут манишку с индивидуальным номером и перчатки. Будет организована камеру хранения и гардероб, полевая кухня с горячими блюдами и напитками, медицинское сопровождение и сопровождение инструктором во время забега. Всё это входит в стоимость билета, которые можно приобрести на сайте лигагероев.рф.

На командную игру «Гонка героев» приглашают поболеть за участников всех жителей края. Для зрителей будет организована культурно-массовая программа, выездная торговля. Кроме того, все желающие смогут сдать нормы ГТО. Вход — бесплатный. Кроме того, от автостанции на КП через каждые 30-40 минут будет ходить бесплатный транспорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах