Примерное время чтения: 2 минуты
719

Участие в «Гонке героев» на Камчатке примут 1,5 тысячи человек

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»

Петропавловск-Камчатский, 13 сентября — АиФ-Камчатка. На Камчатке на старт всероссийской «Гонки героев» в ближайшую субботу, 16 сентября, выйдут около 1,5 тысяч человек.

«На старт гонки выйдут 150 взводов, в каждом из которых по 10 человек. Участникам предстоит совершить десятикилометровый забег с преодолением множества препятствий, при разработке которых использованы реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений», - рассказала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Лилиана Соловьева.

Она отметила, что для зрителей, пришедших на «Гонку героев», организаторы также готовят насыщенную развлекательную программу.

«В зрительской зоне будут организованы полевые кухни, выставка военной техники, все желающие смогут сдать нормы ГТО.  В праздничном концерте выступят рок-группы, артисты и творческие коллективы. На большом экране будет организована онлайн трансляция гонки. Развлекательная программа предусмотрена и для детей. Интересно будет всем», - добавила Лилиана Соловьева.

Спортивно-патриотическая игра «Гонка героев» пройдёт на Радыгинском полигоне 16 сентября. В 10.00 откроют гонку показательные выступления сухопутных и авиационных подразделений военных войск и сил на Северо-Востоке России, после чего на старт выйдет первый взвод героев.

Напомним, участникам предстоит преодолеть уникальную трассу в 10,3 километра с 29 различными препятствиями, разработанными для тренировок спецподразделений Армии России. Среди препятствий: наклонные беговые стены, альпинистские стены, рукоходы, тарзанки, трамплины, рвы и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах