Примерное время чтения: 2 минуты
184

Соревнования по футболу «Кожаный мяч» пройдут на Камчатке

Виктор Гуменюк

Петропавловск-Камчатский, 3 июня — АиФ-Камчатка. Региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» пройдет в Камчатском крае. Старт играм традиционного турнира среди детских команд будет дан 5 июня, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования проводятся в целях привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом, а также выявления лучших непрофессиональных футбольных коллективов  региона. В соревнованиях примут участие любительские команды, созданные на базе общеобразовательных учреждений, спортивных клубов и организаций, осуществляющих внешкольную работу с детьми.

Ребята будут играть в трёх возрастных группах: старшей – 14-15 лет, средней – 12-13 лет и младшей 10-11 лет.

В региональном этапе примут участие команды, одержавшие победу в первом – муниципальном этапе соревнований. Матчи пройдут на стадионах «Спартак» в Петропавловске-Камчатском и «Моховской» в Елизовском районе.

Итоги турнира будут известны 10 июня. По результатам проведённых матчей будут определены «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Лучший нападающий» турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах