Примерное время чтения: 2 минуты
224

На Вилючинском вулкане стартуют всероссийские соревнования по сноуборду

Петропавловск-Камчатский, 20 июня — АиФ-Камчатка. Всероссийские соревнования по сноуборду «Дальний Восток 2016» пройдут на Камчатке с 20 по 27 июня. Сильнейшие спортсмены страны будут соревноваться на склоне снежника Вилючинского вулкана, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики края.

Спортсмены будут соревноваться в дисциплинах PGS (параллельный слалом-гигант), SBX (сноуборд-кросс) и BA (биг-эир). Так, 23 июня сноубордисты выступят в дисциплине параллельный слалом-гигант. Начало финальных заездов в 15.00. 24 июня в 15.00 начнутся соревнования по биг-эир. В субботу, 25 июня, спортсмены выступят в дисциплине сноуборд-кросс. Начало заездов в 14.00. В воскресенье в 12.00 начнутся соревнования по банкет-слалом. Церемония награждения победителей и призеров соревнований в дисциплинах  PGS, SBX, ВА и торжественное закрытие соревнований состоится в 15.00.

Участвовать в соревнованиях могут мужчины и женщины  в параллельных дисциплинах, сноуборд-кроссе, биг-эйр не моложе 15 лет, а также юноши и девушки не моложе 13 лет в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе. В дисциплине биг-эйр можно соревноваться с 11-12 лет.    

«В рамках соревнований на горно-спортивной базе «Снежная долина» и сноу-борд парке «Вилючинский» также пройдут семинары для судей по сноубордингу (фристайл-дисциплины). Занятия начнутся 22 июня, в программе – вопросы теории и практики спортивного судейства в дисциплинах слоупстайл, хапфайф, бигэйр», - рассказали в министерстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах