Примерное время чтения: 2 минуты
446

На Камчатке стартовали соревнования по биатлону «Кубок Востока»

Петропавловск-Камчатский, 12 апреля — АиФ-Камчатка. На Камчатке стартовали региональные юношеские соревнования по биатлону «Кубок Востока», сообщили в краевом министерстве спорта.

В соревнованиях, которые проходят на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова, принимают участие 88 спортсменов: 58 юношей и 30 девушек в возрасте от 15 до 18 лет. После сборной Камчатского края наибольшая численность участников в делегации Санкт-Петербурга – 12 человек и Ханты-Мансийского автономного округа – 7 человек. Свои навыки на биатлонном комплексе также продемонстрируют спортсмены из Республики Корея, Казахстана и Монголии.

Сегодня на биатлонном комплексе юноши и девушки соревновались в спринте на дистанциях от 4,5 до 7,5 километров. Завтра, 13 апреля, на биатлонном комплексе пройдет масс-старт. На 14 апреля запланированы эстафеты.

«На следующий год мы планируем внести эти соревнования в единый календарный план Союза биатлонистов России и придать им более высокий статус», – сказал министр спорта края Константин Хмелевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах