Примерное время чтения: 2 минуты
273

На Камчатке стартовал международный волейбольный турнир

Петропавловск-Камчатский, 5 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке стартовал 22-й открытый краевой турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Анатолия Таранца, сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики.

В соревнованиях принимают участие команды Камчатского края, Дальневосточного федерального округа, Кыргызской Республики и Республики Казахстан.

Матчи турнира проводятся ежедневно до 11 декабря включительно на базе спортивных комплексов «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском и «Радужный» в городе Елизово. В будние дни игры проходят с 20.00, в выходные дни — с 12.00. Вход свободный.

Справка: Таранец Анатолий Иванович (21.12.1937 — 02.10.1992), Заслуженный строитель РСФСР, начальник Камчатского домостроительного комбината Главкамчатстроя в 1971–1992 годах. Долгие годы возглавлял федерацию волейбола Камчатской области. Таранец создал на базе ДСК волейбольную команду, которая единственная от Урала до Камчаткииграла в высшей лиге СССР. Почётный гражданин Петропавловска-Камчатского, в краевом центре его именем назван проспект.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах