Примерное время чтения: 2 минуты
464

На Камчатке пройдут чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту

Петропавловск-Камчатский, 1 октября — АиФ-Камчатка.  На камчатской базе «Морозная» пройдут чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту, сообщили в правительстве региона.

Соревнования пройдут с 27 марта по 3 апреля. Ожидаемое количество участников – более 200 человек, среди них: спортсмены, тренеры,  технические специалисты команд и судьи. Планируется, что на Камчатку съедутся горнолыжники не только из России, но и из Европы, стран АТР и СНГ.

На «Морозной» сейчас ведётся подготовка склона. В начале ноября будут проведены пуско-наладочные работы новой системы снегообразования, в декабре проверят канатную дорогу. Для проведения соревнований руководство базы также обновит парк ратраков.

«Последние соревнования по горнолыжному спорту такого уровня были проведены на Камчатке в 2000 году. Вместе с тем, спортсмены края на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции в стране, входят в состав сборных команд России, успешно представляют наш субъект на международном уровне. Они заслужили возможность побороться за престижные медали на территории Камчатки. Кроме того, это большой праздник для жителей края, они смогут поболеть за своих ребят, посмотреть концерт, провести выходные с семьей на природе», – отметил губернатор края Владимир Илюхин.

Он дал поручения детально рассмотреть вопросы размещения гостей, схемы движения и парковки во время соревнований, организовать пункты питания и развлекательную программу для болельщиков и зрителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах