Примерное время чтения: 2 минуты
144

На Камчатке пройдут чемпионат и финал Кубка России по горнолыжному спорту

Петропавловск-Камчатский, 20 ноября — АиФ-Камчатка. С 29 марта по 4 апреля на Камчатке состоятся чемпионат и финал Кубка России, а также соревнования FIS по горнолыжному спорту, сообщили в краевой администрации.

Соревнования планируется провести на трассах горнолыжного комплекса «Морозная» в Елизове. Будут определены победители в дисциплинах: слалом, параллельный слалом, комбинация, супергигант и в командных гонках. В них примут участие около 150 спортсменов, в том числе из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«С 2022 года на Камчатке планируется проведение международных соревнований «Кубок Дальнего Востока». В этой связи на соревнования, которые пройдут в марте-апреле, на полуостров приглашён председатель комитета FIS «Far East Cup» Мичихико Накамура», – сообщил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Он добавил, что FIS «Кубок Дальнего Востока» – один из четырёх этапов Континентального кубка Международной федерации лыжного спорта. С 2015 по 2019 годы он проходил в Южно-Сахалинске. Наряду с российскими спортсменами, участвовали представители Казахстана, Южной Кореи, Монголии, Словении, Словакии, Японии, Чехии, Финляндии, Австрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Австралии, Белоруссии, Боливии, Великобритании, Сербии, Швеции, Андорры.

«В прошлом году мы провели на Камчатке соревнования такого высокого уровня впервые за 19 лет. Тогда, обсуждая эту тему с экспертами, мы говорили о том, что этот процесс нельзя останавливать. Камчатка давно заслужила право на проведение спортивных мероприятий такого класса. У нас есть для этого все условия. Я не сомневаюсь, что соревнования пройдут на высоком уровне», - отметил губернатор края Владимир Илюхин на заседании оргкомитета по проведению соревнований.

Справка: С 28 марта по 2 апреля на базе горнолыжного комплекса «Морозная» состоялись чемпионат и первенство России, этап Кубка России и международные соревнования по горнолыжному спорту. В них приняли участие 137 спортсменов из семи стран и 17 субъектов РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах