Примерное время чтения: 2 минуты
125

На Камчатке мотоциклисты посоревнуются в «вертикальном заезде»

Елена Малкова / АиФ-Владимир

Петропавловск-Камчатский, 15 июля — АиФ-Камчатка. Соревнования мотоциклистов в дисциплине «вертикальный заезд» впервые состоятся в День вулкана на Козельском исполине. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края. 

Борьба мотоциклистов в дисциплине «вертикальный заезд» пользуется большой популярностью во всём мире, поскольку является очень зрелищной.

В борьбе за победу участникам предстоит выполнить 2 заезда в горку на максимальной скорости и на максимальную высоту. Главный приз - поездка в Долину гейзеров. Обладатели 2 и 3 мест получат призы от спонсоров.

«Обычно мотобайки, участвующие в подобных стартах профессионально, дорабатывают и специально модернизируют, но поскольку у нас заезды будут проходить впервые – трасса будет не очень сложной, длиной порядка 100 метров. К участию в соревнованиях приглашаются владельцы мотоциклов классов «motocross» и «enduro», - рассказали в агентстве. 

Старты пройдут в рамках праздника День вулкана 18 июля, начало заездов в 16.00. Регистрация участников производится на месте, предварительная запись по телефону: 8-914-781-81-82.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах