Примерное время чтения: 2 минуты
255

На Камчатке ездовые собаки побегут за Кубком

Петропавловск-Камчатский, 11 декабря — АиФ-Камчатка. Первые в новом зимнем сезоне соревнования по ездовому спорту состоятся в предстоящие выходные в селе Мильково, сообщила пресс-служба краевого правительства.

30 спортсменов со своими собаками разыграют 12 и 13 декабря Кубок Камчатского края. По словам главного судьи соревнований Андрея Гулея, в соревнованиях примут участие известные в регионе спортсмены, в том числе, неоднократный победитель гонки на собачьих упряжках «Берингия» Андрей Семашкин.  

Состязания будут проходить в нескольких дисциплинах, как среди взрослых, так и среди детей. В программу стартов вошёл скиджоринг среди мужчин и женщин в классе 1 собака на дистанции 8 километров, дети и юниоры посоревнуются в этом же классе на дистанции 3 километра.

Также в 4 этапа по 3 километра состоится скиджоринг-эстафета среди смешанных команд (мужчины и женщины). В дисциплине упряжки в классе 4 собаки пройдут состязания среди взрослых и юниоров, им предстоит преодолеть 2 этапа по 5 километров, в классе 6 собак на 16-километровую дистанцию выйдут взрослые спортсмены. 

Кроме того, в рамках Кубка на дистанции 2 километра пройдут показательные выступления в дисциплинах хэппи-дог. В стартах примут участие начинающие спортсмены, спортсмены с молодыми собаками и собаками-ветеранами. А самые маленькие гонщики в возрасте до 8 лет, пройдут два этапа по 100 метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах