Примерное время чтения: 1 минута
413

Юные «Камчадалочки» выиграли дальневосточный турнир по мини-футболу

Петропавловск-Камчатский, 9 января — АиФ-Камчатка. Команда «Камчадалочка» стала чемпионом открытого первенства Хабаровского края по мини-футболу.

Как сообщили в Камчатской краевой детско-юношеской спортивной школе по футболу, соревнования проходили в Хабаровске с 6 по 8 января. В них участвовали футболистки 1999-2001 года рождения. Соперниками «Камчадалочки» были команды их Приморского, Хабаровского краёв и Еврейской автономной области.

Камчатская команда из-за циклона вылетела на соревнования позже запланированной даты, поэтому 7 января ей пришлось провести сразу 4 игры. «Камчадалочка» выиграла три встречи: со счётом 6:0 команду из Приморья, затем со счётом 3:2 выиграли  у спортсменок  из Биробиджана и со счётом  1:0 - у спортсменок из Хабаровска.

Уступили дальневосточным соперницам камчатские футболистки лишь в четвёртом матче — 3:4. Однако это не помешало им выйти в финал, где «Камчадалочка» выиграла у футболисток из Хабаровского края со счётом 5:1. По итогам турнира двое игроков камчатской команды были названы лучшими в своём игровом амплуа: Арина Стальмахович стала лучшим вратарём турнира, Елена Лукина — лучшим игроком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах