Примерное время чтения: 1 минута
237

Каюры «Берингии-2018» выходят на второй этап гонки

Петропавловск-Камчатский, 12 марта — АиФ-Камчатка. Первый этап традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» пройден. Все каюры финишировали вечером 11 марта, пройдя более 70 километров между сёлами Мильково и Долиновка.

По результатам первого этапа лидирует Валентин Левковский. Он прошёл трассу за 5 часов 43 минуты и 55 секунд. Следом за ним, с разницей почти в 40 минут, финишировал каюр из Москвы Вячеслав Демченко. А ещё через 17 минут к финишу пришёл Андрей Семашкин.

Дебютант «Берингии-2018» Алиса Ищенко пришла к финишу девятой. Ещё на Кубке берингийского единства юная участница марафонской гонки заявила, что не ставит перед собой задачи победить.

«Для меня важнее просто пройти этот маршрут. Здоровье собак для меня главное. Я не буду их гнать. Мы просто будем идти, насколько у нас хватит сил. Надеюсь, что пройдём весь маршрут», – отметила Алиса Ищенко.

Среди чукотских каюров первым к финишу пришёл Геннадий Томилов. По результатам первого дня он на 5 месте. А вот Тимофей Гынунтегин финишировал последним. Он преодолел первый этап за 11 часов и одну минуту.

Сегодня, 12 марта, каюры выйдут на старт второго этапа  «Долиновка – Атласово».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах