405

Камчатский спортсмен завоевал третье золото первенства Европы по биатлону

Петропавловск-Камчатский, 5 февраля — АиФ-Камчатка. Камчатский спортсмен Игорь Малиновский завоевал третью золотую медаль первенства Европы по биатлону, сообщили в краевом министерстве спорта.

Соревнования по биатлону среди юниоров проходили в словенском городе Поклюка.  В состав сборной команды России вошёл 20-летний камчатский спортсмен – Игорь Малиновский, который показал отличный результат по ходу первенства.

31 января Игорь Малиновский стал чемпионом Европы в составе сборной России в смешанной эстафете. 3 февраля наш спортсмен выиграл спринт на дистанции 10 километров, опередив в борьбе за победу на 3,7 секунды победителя индивидуальной гонки также россиянина Карима Халили. Накануне, 4 февраля, Игорь стал лучшим в гонке преследования (пасьют) на дистанции в 12,5 км.