197

Камчатский сноубордист Даниил Донских выиграл финальный этап Кубка России

Петропавловск-Камчатский, 31 марта – АиФ-Камчатка. Камчатский спортсмен Даниил Донских выиграл финальную гонку Кубка России по сноуборд-кроссу и стал третьим в общем зачетё по итогам сезога, сообщили в Федерации сноуборда России,

Соревнования проходили в городе Миассе Челябинской области. В них приняли участие спортсмены из Магаданской, Московской, Кировской, Ленинградской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Камчатского края и Москвы.

Даниил Донских стал лушшим на трассах уральского города, опередив Николая Олюнина из Красноярского края и Данилу Баранова из Московской области, занявших, соответственно второе и третье места.

В общем зачёте по итогам всех этапов Кубка России в дисциплине сноуборд–кросс Донских занял третье место, набрав 310 баллов. Лучший результат в сезоне показал Чепкасов Антон (394 балла) из Кемеровской области, второе место у Баранова Данилы (371 балл).

Напомним, на  прошлой камчатский сноубордист выиграл золотую медаль на первенстве мира в Красноярске. В паре с Валерией Комнатной из Новосибирской области Даниил одержал победу в смешанной командной гонке сноуборд-кросса.