665

Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов выиграл золото Универсиады

Петропавловск-Камчатский, 8 марта — АиФ-Камчатка. Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов выиграл золотую медаль Универсиады-2019 в Красноярске, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Соревнования в слаломе-гиганте проходили накануне, на старт вышли 102 горнолыжника. На первой трассе Иван показал лучшее время, а во второй гонке стал вторым. По итогам двух попыток 22-летний мастер спорта Кузнецов выиграл у ставшего вторым ставшего вторым итальянца Альберто Бленгини больше полсекунды. Третьим стал швейцарец Ливио Симоне, проигравший 0,70 секунды.

Ещё один камчатский спортсмен, обладатель бронзовой медали Универсиады Никита Алёхин, также претендовавший на высокое место в гонке, был дисквалифицирован за нарушение правил прохождения дистанции.

После окончания соревнований воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс» Иван Кузнецов поблагодарил своих тренеров.

«Сегодня всё получилось. Спасибо тренерам, с которыми начинал карьеру на Камчатке – Александру Каталагину, Александру Якубе, Галине Поповой, они воспитывали меня с детства, а также нынешним наставникам нашей команды – Тимофею Антиосову, Роману Догадкину. Все они - соавторы сегодняшнего успеха», - отметил спортсмен.