306

Камчатские спортсмены завоевали золото и бронзу на Кубке России по плаванию

Петропавловск-Камчатский, 14 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатские спортсмены завоевали золото и бронзу на Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

В соревнованиях, которые проходили в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Заря» в городе Дзержинск Нижегородской области, приняли участие спортсмены из 33 регионов страны.

Камчатский пловец Максим Бородаев стал лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем, а также показал пятый результат на дистанции 100 метров вольным стилем и пришёл к финишу восьмым на дистанции 50 метров вольным стилем.

Ещё одну медаль соревнований завоевал камчатский спортсмен Алексей Бугаенко. Он стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров брассом. Также он занял четвертое место на дистанции 100 метров баттерфляем.