149

Камчатские горнолыжники завоевали пять медалей на этапе Кубка России

Петропавловск-Камчатский, 6 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатские спортсмены завоевали пять медалей на первом этапе Кубка России по горнолыжному спорту, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

Соревнования проходили в посёлке Абзаково (Республика Башкортостан) с 29 ноября по 5 декабря. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: слалом и слалом-гигант.

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова стала двукратной победительницей  в слаломе, она показала лучший результат на трассах 3 и 5 декабря. Ещё одна представительница сборной края Рината Абдулкаюмова завоевала бронзу в слаломе, а Кристина Крюкова стала второй в слаломе-гиганте.

Кроме того, камчатский спортсмен Алексей Коньков уверенно выиграл первый мужской слалом сезона по сумме времени на двух трассах, опередив своего ближайшего преследователя на 1,30 секунды.