Примерное время чтения: 2 минуты
284

Камчатские горнолыжники выступят на Кубке Азии в Корее

Петропавловск-Камчатский, 12 января — АиФ-Камчатка. Горнолыжники сборной России отправились в Корею для участия в Кубке Азии. В соревнованиях примут участие и камчатские спортсменов, сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В состав женской команды вошла 19-летняя Кристина Крюкова, в состав мужской — 18-летний Никита Алёхин. Оба воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс», мастера спорта.

Сборная России будет тренироваться и выступать в Корее до 25 января. Первые официальные старты Кубка Азии намечены на 16-19 января в Йонгпьонге, где мужчины и женщины проведут в рамках этапа по два слалома и по два гиганта.

Второй корейский этап состоится на горнолыжном курорте Альпензия с 22 по 24 января. Там мужчины и женщины проведут по две гонки в слаломе в зачёт Кубка Азии и по одной слаломной FIS-гонке.

После завершения стартов Кубка Азии наши горнолыжники вернутся в Европу, где продолжат тренировки и выступления в соревнованиях сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах