Примерное время чтения: 2 минуты
451

Камчатская спортсменка выступит на первенстве мира по тхэквондо

Петропавловск-Камчатский, 4 мая — АиФ-Камчатка. Камчатская спортсменка Софья Попова (тренер Александр Смирнов) стала обладательницей золотой медали первенства России по тхэквондо в дисциплине пхумсе, сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики.

Чемпионат и первенство России по тхэквондо в дисциплине пхумсе прошли в городе Хабаровск. Участниками состязаний стали более 200 человек. Камчатку представляли 16 бойцов.

Софья Попова выиграла золотую медаль в составе тройки, представляющей Дальневосточный Федеральный округ. Благодаря этому она получила путевку на первенство мира по тхэквондо, которое состоится в Перу в октябре.

В личном зачете первое место занял Евгений Жданов. Кроме того, бронзу завоевали  камчатские спортсменки в тройке: Эльвина Филиева, Дарья Лобкова, Юлия Екименко (тренер Юрий Алехин).

Справка: Технический комплекс пхумсе представляет из себя набор различных элементов — блоков, ударов, перемещений и так далее. Участники состязаний выполняют их в соответствие с разработанным регламентом по специальной траектории. Судьями соревнований учитывается любая ошибка или неточность, формирующая по итогам выступления средний балл, от которого в итоге зависит результат, показанный спортсменом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах