573

Камчатская горнолыжница выиграла золото на соревнованиях в Словении

Петропавловск-Камчатский, 18 января — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова стала победительницей международных соревнований FIS в слаломе-гиганте в словенском городе Серкно.

Рината сумела в упорной борьбе выиграть 0,01 секунды у известной словенской спортсменки Аны Бучик, регулярно выступающей в этой дисциплине в Кубке мира. Третьей финишировала финка Джулия Тойвиайнен, проигравшая 1,16 секунды.

Как сообщили в краевом министерстве спорта, камчатские горнолыжники успешно открыли зимний сезон 2018-2019 года. В декабре наши спортсмены завоевали более 15 медалей на этапах Кубка России по горнолыжному спорту, а также две золотые медали в скоростном спуске: на чемпионате России – Елизавета Тимченко и на первенстве России – Егор Сазонов. Оба спортсмена воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Морозная».

В ближайшие дни сборная Камчатского края примет участие  в  этапах Кубка России по горнолыжному спорту, которые пройдут в городе Калуга и посёлке Терскол (Кабардино-Балкарская Республика).