307

Камчатская горнолыжница выиграла золото на этапе Кубка России

Петропавловск-Камчатский, 15 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Елена Яковишина выиграла первую гонку Кубка России по горнолыжному спорту в скоростном спуске, сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Первая официальная гонка Кубка России в этой дисциплине состоялась накануне в Челябинской области на горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» («Банное»). На старт вышла 31 спортсменка. Лучшей стала участница Олимпийских игр в Сочи Елена Яковишина, опередившая второго призера этапа Валентину Голенкову, и на 1,16 секунды ставшую третьей Елизавету Тимченко.

Лучшим из камчатских мужчин в скоростном спуске стал Денис Лупарев, занявший 11 место. От победителя Александра Алёшина из Московской области он отстал более чем на две секунды.