438

Камчатская горнолыжница выиграла два золота на этапе Кубка России

Петропавловск-Камчатский, 9 декабря — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко стала победительницей двух гонок на этапе Кубка России, сообщили в Федерации горнолыжного спорта России.

Соревнования проходят на горнолыжном курорте «Абзаково» в Башкортостане. Во вторник состоялись соревнования в слаломе-гиганте.

У женщин на старт вышли 63 спортсменки. Гонку выиграла Елизавета Тимченко, опередившая на 0,97 секунды свою землячку Кристину Крюкову. Третьей финишировала Алена Харцызова из Санкт-Петербурга, проиграв Тимченко 1,02 секунды.

У мужчин лучшим стал камчатский горнолыжник Алексей Коньков, сумевший в упорной борьбе по сумме двух трасс опередить на 0,06 секунды красноярца Алексея Овчинникова. Третьим с отставанием в 0,29 секунды от победителя стал подмосковный спортсмен Даниил Барков. Вcего на старт гонки вышли 95 участников.

В пятницу на старт первого женского слалома вышли 63 горнолыжницы, финишировали 49 спортсменок. По сумме двух попыток победу одержала Елизавета Тимченко, сумевшая в упорной борьбе обойти на 0,10 секунды Алену Харцызову из Санкт-Петербурга. Третьей стала сахалинская спортсменка Анна Шухова (+1,23 секунды от победительницы).

В субботу  в мужском слаломе камчатские горнолыжники в число призёров не попали. Сегодня соревнования в Абзаково завершатся вторым женским слаломом.