88

Камчатская горнолыжница выиграла бронзу Универсиады-2019

На соревнования в Красноярск Юлия Плешкова попала «с корабля на бал» – после несостоявшихся гонок Кубка мира в Сочи

Петропавловск-Камчатский, 8 марта — АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова выиграла бронзовую медаль Универсиады в Красноярске в гигантском слаломе, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Первое место заняла россиянка Екатерина Ткаченко, второе место у австрийской горнолыжницы Дениз Дингсделер. 21-летняя воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва «Морозная» прибыла в Красноярск после несостоявшихся из-за погодных условий гонок Кубка мира в Сочи. Несмотря на прибытие, образно говоря, «с корабля на бал», наша Юлия выглядела очень уверенно, что и помогло ей выиграть бронзовую медаль.

Ещё одна камчатская горнолыжница Кристина Крюкова заняла 10 место.

Напомним, ранее бронзу в альпийской комбинации выиграл воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс» Никита Алёхин.

Сегодня в Красноярске – соревнования в гигантском слаломе у мужчин, 9 марта – командные соревнования, 10 и 11 марта – слалом, соответственно, у женщин и мужчин. У камчатских горнолыжников есть все шансы завоевать медали во всех дисциплинах.