Примерное время чтения: 2 минуты
307

Более 500 лыжников выйдут на старт Авачинского марафона на Камчатке

Дарья Антонычева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 18 апреля — АиФ-Камчатка. В воскресенье, 21 апреля, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «26-ой Авачинский марафон».

Как рассказали в региональном министерстве спорта, в соревнованиях примут участие лучшие лыжники из 20 субъектов России. Также свою выносливость в марафоне продемонстрируют спортсмены из США, Германии, Словении и Казахстана. На старт выйдут более 500 лыжников, самым возрастным марафонцем в этом году станет 79-летний житель Москвы Игорь Жильцов.

«Соревнования проводятся в трёх номинациях. Основной марафон проходит на дистанции 60 километров, протяжённость полумарафонской дистанции – 30 километров, 14-15-летние лыжники – участники номинации «перспектива» – пробегут 13 километров», – сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Участников и гостей марафона ждут широкая подготовленная трасса, традиционные народные танцы и розыгрыш подарков.

Для удобства горожан организованы бесплатные автобусы на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, они будут курсировать от ТЦ «Планета» с 8:30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах