Примерное время чтения: 2 минуты
543

«Берингия» стартует с 4-часового спортивно-развлекательного марафона

Петропавловск-Камчатский, 14 февраля — АиФ-Камчатка. 25 февраля в Петропавловске состоится официальное открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Организаторы обещают 4-часовой спортивно-развлекательный марафон.

Парад каюров и заезд гонки-пролога станет основным блоком программы. Соревнования являются жеребьёвкой перед основным стартом «Берингии-2017», намеченным на 5 марта.

Желающие познакомиться с ездовыми собаками смогут посетить площадку одного из питомников. Гости праздника смогут узнать подробности о содержании четвероногих спортсменов, погладить животных и при желании, за небольшую плату, прокатиться на настоящей упряжке.

Известная певица Ани Лорак станет «гвоздём» концертной программы. Также перед зрителями и участниками выступят юные артисты детского музыкального тетра из Москвы «Домисолька» и представители лучших творческих коллективов Камчатки.

Любители экстремальных видов спорта увидят показательные выступления горнолыжников, парашютистов и снегоходчиков. Специальные фотозоны от организаторов и партнёров гонки позволят сделать неповторимые кадры на память о празднике.

Одной из уникальных тем для фотосессий станет «берингийский» вертолёт, презентация которого состоится в рамках открытия. На фюзеляже винтокрылой машины изображена упряжка и ездовые собаки породы хаски.

В стилизованной этнодеревне установят две яранги, в которых гостей угостят чаем из камчатских трав, покажут творческую программу. Здесь же будет размещена передвижная выставка из фондов Камчатского краевого объединённого музея. В экспозиции будут представлены различные предметы быта и элементы традиционной одежды коренного населения края.

Для юных зрителей «Берингии» будет работать детский городок. Для развлечения малышей на территории спорткомплекса оборудуют горки и небольшую сцену для выступления аниматоров, проведения различных конкурсов, викторин и занимательного квеста.

Напомним, открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Начало в 13.00. Стоимость билетов — 200 и 400 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах