Токио, 6 ноября — АиФ-Камчатка. Открытый чемпионат Японии по карате-киокусинкай прошёл в г. Токио в минувшие выходные. За медали в абсолютной весовой категории боролись 128 спортсменов из разных концов света.
![]() |
|
Среди них был и житель Камчатки Годерзи Капанадзе. На татами спортсмен провёл 7 поединков и в результате упорной борьбы занял почётное второе место. Соперниками камчатского каратиста были в основном японцы.
– Ощущения после Чемпионата хорошие. Разве что немного устал — сказывается перелёт, не спал сутки, — признался «АиФ-Камчатка» по телефону Годерзи. — Серебром в принципе доволен — до золота мне не хватило нескольких очков. Такое случается — кто-то же должен победить. В этот раз мне не повезло…
«kamchatka.aif.ru»: – Достопримечательности Токио разглядеть успел?
Годерзи Капанадзе: – В Японию я летаю уже лет 8. Многое видел. В этот раз целью были исключительно соревнования, так что видел только зал, татами и японцев.
«kamchatka.aif.ru»: – Сколько ты тренировался, чтобы стать серебряным чемпионом международных соревнований?
Г.П.: – Тренируюсь я много лет. На подготовку непосредственно к этим соревнованиям ушло 4 месяца с двумя тренировками в день.
«kamchatka.aif.ru»: – А выходные чемпионам положены?
Г.П.: – Можно сказать, что да! По воскресениям у нас только одна облегчённая тренировка…
ЗНАЙ НАШИХ!
Годерзи Капанадзе — мастер спорта международного класса, имеет чёрный пояс, второй дан. Карате занимается более 15 лет. За это время Гога завоевал титулы чемпиона Европы, призёра Чемпионата мира, является трёхкратным чемпионом России. Теперь копилка именитого спортсмена пополнилась и японским серебром.
На Камчатку Годерзи Капанадзе вернулся сегодня, 6 ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть