Примерное время чтения: 5 минут
102

Мировых звёзд биатлона увидят камчатцы 13-14 апреля

Фото с сайта www.russianlook.com

Камчатский апрель обещает быть не только самым снежным, но и самым спортивным месяцем в 2012 году. На полуостров съезжаются десятки спорстменов с мировыми именами — Симон Фуркад, Ларс Бергер, Тарьей Бё, Вероника Виткова, Хелена Экхольм и многие другие. 

На второй месяц весны запланировано проведение международных, всероссийских, краевых соревнований, спортивных праздников, развлекательных мероприятий. Кого, что и где могут увидеть камчатцы в рамках Фестиваля и сколько это стоит — читайте в материале корреспондента «АиФ-Камчатка». 

12 апреля

Фестиваль стартует в четверг сразу двумя событиями: спортивным и развлекательным.

10:00, горнолыжная база «Эдельвейс» — старт Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту на Кубок губернатора Камчатского края. Зрители смогут увидеть состязание в дисциплине «Слалом-гигант» среди юношей и девушек 12–15 лет.

19:00, площадь им. В. И. Ленина — парад-пролог Международных соревнований по биатлону памяти В. Фатьянова — пожалуй, самое яркое развлекательное мероприятие Фестиваля зимних видов спорта. Для камчатцев, пришедших в этот день в центр города, бесплатно выступят как зарубежные, так и российские исполнители: Стас Пьеха, группа «Рефлекс», Юлия Савичева, С. С. Catch, Secret Service, «Танцы Минус» и другие. Здесь же будут разыграны 30 билетов на международные соревнования, которые начнутся на следующий день.

  Завершится праздник в полночь грандиознейшим фейерверком, подобного которому, как сообщили в Правительстве Камчатского края, на полуострове ещё не было! 

13 апреля 

10:00, горнолыжная база «Эдельвейс» — второй день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Зрители увидят состязания в дисциплине «параллельный слалом» среди юношей и девушек 12–15 лет.

12:00, биатлонный комплекс — начало Международных соревнований по биатлону памяти Фатьянова. Первый день будет посвящён спринту — 7,5 км у женщин и 10 км у мужчин. 

14 апреля 

10:00, горнолыжная база «Морозная» — третий день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту, дисциплина «слалом-гигант» среди спортсменов старше 16 лет.

12:00, биатлонный комплекс — второй и заключительный день соревнований имени Фатьянова. Пришедшие в субботу на биатлонный комплекс смогут увидеть пасьют (гонку преследования) на 10 км у женщин и 12,5 км у мужчин. 

15 апреля

10:00, горнолыжная база «Морозная» — заключительный день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. В программе — дисциплина «параллельный слалом» среди спортсменов старше 16 лет. В 15:00 — торжественное закрытие соревнований.

10:30, биатлонный комплекс — старт Международных соревнований по лыжным гонкам «Авачинский марафон».

21 апреля

Под Авачинским вулканом соберутся около 80 спортсменов, которые будут бороться за Кубок России по ски-альпинизму (III этап соревнований). Состязания будут проходить на протяжении двух дней. Организаторы надеются увидеть под камчатским исполином не только участников, но и зрителей молодого, но набирающего популярность на Камчатке вида спорта. Регистрация на участие в соревнованиях открыта. 

  - Более подробную информацию можно получить на сайте поисково-спасательного отряда Камчатского края — https://www.rescue-kamchatka.ru/

22 апреля

Завершающий день фестиваля зимних видов спорта. 

В воскресенье пройдут сразу 2 спортивных события:

9:00, п. Термальный — открытые краевые соревнования по лыжным гонкам «Мутновский экстремальный марафон». Участие в соревнованиях примут около 50 сильнейших спортсменов — им предстоит преодолеть более 60 км по неподготовленной трассе. Зрителям организаторы предложат игровую программу.

11:40, биатлонный комплекс — спортивный праздник «Кросс на снегоходах». Ожидается, что в мероприятии примут участие около 25 спортсменов, однако набор участников ещё продолжается. Зарегистрироваться можно на сайте https://www.snowmobile-club.ru.

Также организаторы ждут и зрителей, для них приготовлены игры, конкурсы, костюмированное представление.

Посещение всех спортивных мероприятий — бесплатное. Исключение составляют лишь Международные соревнования имени Фатьянова — билеты на трибуны на 1 день состязаний стоят 500 руб. Приобрести их можно в кассе Театра драмы и комедии.

На все мероприятия, проходящие на территории биатлонного комплекса, зрителей доставят на муниципальных автобусах. Кроме этого, на всех этапах фестиваля будут организованы пункты горячего питания и чая.

Спортивные апрельские традиции будут продолжены и в следующем году. Организаторы пообещали исключить накладки в расписании соревнований и таким образом предоставить зрителям возможность посмотреть на все мероприятия камчатского Фестиваля зимних видов спорта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах