Примерное время чтения: 2 минуты
144

На Камчатке стартует «Кросс наций»

Фото Виктора Гусменюка.

Петропавловск-Камчатский, 12 сентября — АиФ-Камчатка. Десятый юбилейный «Кросс наций» стартует на Камчатке 22 сентября на лыжной базе «Лесная». Об этом сообщили в краевом министерстве спорта и молодежной политики.

Участники смогут принять участие в беге на несколько дистанций: девушки (19 лет и младше) — на 6 км, юноши (19 лет и младше) и женщины (20 лет и старше) — 8 км, мужчины (20 лет и старше) — 12 км. Для этих же возрастных категорий предусмотрена дистанция 4 км. Также на дистанции 1 км смогут пробежать девочки и мальчики (2004 г. р. и младше), а для спортсменов с ограниченными возможностями предусмотрена дистанция на 100 метров. По традиции, в VIP-забеге на 2014 метров примут участие главы муниципальных образований, министры, руководители и их заместители.

Спортсмены, занявшие с I по III места, будут награждены медалями, дипломами и кубками минспорта России и специальными призами оргкомитета.

Более 6 тысяч человек приняли участие в «Кроссе Наций» на Камчатке>>>

Регистрация участников будет проходить с 17 по 21 сентября с 10 до 18 часов на ул. Советская, 35, в ФОКе «Звёздный», на площадке у ЦУМа, в бассейне на 9 км, на лыжной базе «Лесная». Зарегистрироваться можно будет и в день кросса 22 сентября с 10 до 11 часов на лыжной базе «Лесная». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Для жителей Петропавловска-Камчатского с 9.30 до окончания соревнований будут работать бесплатные маршруты автобусов. Маршруты будут отправляться от 10 км, м-на «Дачная», торгового центра БАМ, п. Завойко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах