Примерное время чтения: 2 минуты
166

«Кубок Вулкана» прошел на Камчатке

Фото: пресс-служба краевого правительства

Петропавловск-Камчатский, 10 сентября – АиФ-Камчатка. Жители полуострова отметили победу ФК «Вулкан» в Кубке РСФСР 1973 года, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В память о завоевании камчатской командой Кубка России, 40 лет спустя, 8 сентября на спортивной площадке петропавловской СОШ № 36 был проведен турнир «Кубок Вулкана» с участием четырех приглашенных организаторами детских команд с возрастом игроков 2000 года рождения и младше.

Учредителем турнира стал обладатель Кубка России по футболу, вратарь команды «Вулкан» Юрий Шкуровский, ныне тренер-преподаватель детских команд «Вулкан» по футболу ДЮСШ-2 краевого центра.

80-летний спортсмен: «В российском футболе нет законченной мысли» >>>

В игре за третье место команда «Барс» одержала победу со счетом 4:3 над коллективом сверстников «Россия 2014», который готовится к очередному выезду на первенство России в город Иваново. В результате с минимальной разницей в счете 2:1 победу над командой «Вулкан» одержали мальчишки из петропавловского «Динамо». Победитель и призеры получили кубки, медали, грамоты, сладкие призы и спортивный инвентарь.

Напомним, что этот турнир был посвящён самой знаменательной и единственной победе камчатского футбола во всесоюзных турнирах. 40 лет назад, 8 сентября 1973 года футбольная команда «Вулкан» одержала победу в финальном матче Кубка России в игре с командой «Машиностроитель» из Пскова со счетом 1:0.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах