Примерное время чтения: 2 минуты
156

Спустя 20 лет на Камчатке возродили летние сельские спортивные игры

Петропавловск-Камчатский, 21 августа – АиФ-Камчатка. Первая спартакиада трудящихся муниципальных образований пройдет с 23 по 25 августа, сообщили в пресс-службе краевого правительства. 

Последний раз летние сельские спортивные игры проводились в 1992 году. Спустя 20 лет по предложению сельчан и при поддержке губернатора некогда популярные старты решили возродить.

В программу нынешней летней спартакиады включены 10 соревновательных видов: волейбол, уличный баскетбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, гиревой спорт, футбол, самбо и силовое двоеборье. В этом году впервые на сельских играх спортсмены будут состязаться в мастерстве дояров и механизаторов.

Губернатор приглашает чемпиона «поднимать» спорт на Камчатке >>>

Команды участников игр из районов Камчатского края поселят в полевом палаточном лагере на зелёной поляне рядом со стадионом «Строитель». На месте для спортсменов будет организована походная полевая кухня. Там же, на мильковском стадионе «Строитель» в субботу в 11:00 состоится церемония открытия спортивного праздника сельчан.

Сами соревнования стартуют с утра в пятницу шестью дисциплинами – состязания дояров и механизаторов, уличный баскетбол, настольный теннис, женский волейбол и футбол. Финалы соревнований и закрытие сельских игр на мильковском стадионе «Строитель» состоятся в воскресенье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах