Примерное время чтения: 1 минута
167

Соревнования по стритболу и баскетболу пройдут на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 9 августа – АиФ-Камчатка. Большой баскетбольный праздник пройдёт в День физкультурника, сообщают на официальном сайте краевого правительства.

В субботу, 10 августа, на открытой площадке ФОКа «Звездный» состоятся 3 тур чемпионата Камчатского края по стритболу и Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

«Игры в день физкультурника позволяют нам, что называется, убить двух зайцев. Все команды, играющие в «Оранжевом мяче», это по сути и есть участники чемпионата Камчатки, – сообщил президент федерации баскетбола камчатского края Михаил Квашин. – Кроме того, такой объединённый турнир позволит нам посмотреть новых кандидатов в сборную края перед Кубком ДВФО, который состоится уже в сентябре».

Жители Камчатки отпразднуют день физкультурника >>>

Для проведения объединённого турнира у спорткомплекса «Звёздный» установят дополнительные баскетбольные кольца. Игры будут проходить на четырёх площадках. На сегодня своё участие в объединённом турнире подтвердили 15 команд.

Регистрация участников проходит на сайте федерации баскетбола камчатского края: www.kambasket.ru. Окончательный срок приёма заявок в пятницу, 9 августа, в 15:00. Начало соревнований в субботу, 10 августа, в 11:00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах