Примерное время чтения: 2 минуты
149

Олимпийский огонь «доберется» до Авачинского вулкана

Петропавловск-Камчатский, 9 августа – АиФ-Камчатка. Оргкомитет «Сочи 2014» раскрыл детали маршрута Эстафеты Олимпийского огня, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Эстафета стартует 7 октября 2013 года и в течение 123 дней пройдет через 2900 населенных пунктов страны от Калининграда до Владивостока. 14 тысяч факелоносцев пронесут огонь по самым интересным точкам на карте России.

На Камчатку на машине доставят Олимпийский артефакт >>>

Олимпийский огонь побывает на российской части живописной «Куршской косы» в Калининградской области, на знаменитом космодроме Плесецк в Архангельской области, окажется на Кимберлитовой трубке в республике Саха Якутия - самом большом по общему объему алмазном карьере в мире и рядом с Авачинским вулканом в Камчатском крае.

Главный символ предстоящей Олимпиады будет путешествовать не только автомобилем, поездом и самолетом, но и на самых разнообразных транспортных средствах. К примеру, на карете и на верблюде, на сноуборде, коньках и лыжах, поднимется по канатной дороге на фуникулере, и даже взлетит в небо на аэростате.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах