Примерное время чтения: 2 минуты
106

Велосипедисты в Петропавловске будут сутки крутить педали

Фото Виктороа Гуменюка.

Петропавловск-Камчатский, 7 августа — АиФ-Камчатка. 10 и 11 августа в Петропавловске на базе «Лесная» состоится веломарафон «24 часа». Желающие участвовать в соревнованиях по велогонке в дисциплине кросс-кантри ещё могут подать заявку, сообщили в администрации краевого центра.

В этом году будут представлены сольные номинации такие как «мужчины — 12 часов», «женщины — 12 часов», «мужчины — 24 часа», «женщины — 24 часа».

Камчатские велосипедисты травили анекдоты и «плавали» в грязи>>>

Как сообщили организаторы соревнований — представители региональной общественной организации «КамВелКом» — уже подано более 10 заявок. Но, как показывает практика, основная часть спортсменов заявит о своём участии в последние дни регистрации.

Зарегистрироваться можно в магазине «Евроспорт», который находится рядом с ТЦ «Евразия». Также завить о своём участии можно будет 10 августа на базе «Лесная» за два часа до начала соревнований. Ознакомиться с правилами соревнований можно на страничке мероприятия: vk.com.xcmarafon24, а также при регистрации.

Требования к участникам — наличие исправного велосипеда, переднего и заднего фонарей, шлема. Соблюдение этих требований будет строго контролироваться организаторами соревнований. «Это необходимо для безопасности самих спортсменов, ведь им предстоит тяжелое испытание», — отметил главный судья Михаил Калита.

Победителей и призёров соревнований ждут подарки от ведущих спортивных магазинов Петропавловска. Среди них — туристические принадлежности, аксессуары для велосипеда и другие полезные призы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах