Примерное время чтения: 3 минуты
156

Соревнования по стритболу прошли в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский, 15 июля — АиФ-Камчатка. Завершился второй отборочный тур чемпионата и первенства Камчатского края по уличному баскетболу. Игры прошли на открытых площадках спорткомплекса «Звёздный». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

В юношеской части турнира приняло участие 6 команд. Звание «лучшей стритбольной» добилась команда «WEST» (п.Пионерский). В финале она обыграла сверстников из коллектива «Камчатская радость» (Петропавловск-Камчатский). По решению организаторов две лучшие юношеские команды тура были допущены в мужскую часть турнира.

Во взрослой лиге из подгруппы «А» в полуфинал вышли команды «Веда» (с первого места) и юношеская команда «WEST». В подгруппе «Б», обыграв мужские команды «Пионерка» и «Триумф», с первого места вышли юноши из «Камчатской радости». В первом полуфинале «Веда» обыграла «Пионерку» 12:8, а «WEST» второй раз за игровой день обыграл «Камчатскую радость». В финале стритболисты «WEST» сделал победный дубль, обыграв со счетом 15:14 «Веду». Исход тяжёлого финала был решён за счёт более точных бросков с дальней дистанции парней из команды «WEST».

Спартакиада «Пять малых Олимпийских колец» стартует на Камчатке >>>

«Уличный баскетбол на Камчатке обретает всё большую популярность среди детей и подростков. Игра по сути не дорогая, однако в краевой столице по-прежнему катастрофически не хватает стритбольных уличных площадок, — сообщил президент краевой федерации баскетбола, организатор турнира Михаил Квашин. — Думаю, со временем на это местные власти обратят более пристальное внимание и уличный баскетбол войдёт в каждый двор. Тогда соревнования получать ещё больше хороших мотивированных команд мальчишек и девчонок».

Перед сентябрьским финалом у баскетболистов остался всего один турнир. По его результатам можно будет попасть в финал чемпионата и первенства края — это всероссийский турнир «Оранжевый мяч-2013», который состоится 10 августа в Петропавловске у спорткомплекса «Звёздный».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах