118

Турнир по настольному теннису завершился на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 24 июня — АиФ-Камчатка. 22 июня, в спортзале школы № 32 прошел турнир по настольному теннису, посвященный Дню молодежи, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Среди мужчин, по итогам встреч, первое место и звание победителя турнира завоевал Александр Култышев, на втором месте Сергей Кузнецов и третье место у Александра Евдокимова. Женщины разыграли свой турнир, в котором победителем стала неоднократная чемпионка Камчатки по настольному теннису, победительница многих турниров среди женщин Ольга Чиркова. Второе место в упорной борьбе заняла Нина Титус, третье место у Ольги Поповой.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации Петропавловска, распределение теннисистов было сделано так, чтобы в первом туре они не встретились между собой, поскольку по правилам проведения турнира, игрок, который дважды проиграл в турнире, прекращал участие в соревнованиях. И только два теннисиста в верхней части и два в нижней части турнира могли выходить в финал, в котором и определялся победитель.

Очередной турнир пройдет 13 июля и будет посвящен главному камчатскому празднику — Дню рыбака. Начало соревнований в 12 часов в школе № 32.