211

Ски-альпинисты Камчатки завоевывают медали

Петропавловск-Камчатский, 5 мая — АиФ-Камчатка. 2 мая на склонах Эльбруса на Кавказе стартовал заключительный, 6-й этап Кубка России по ски-альпинизму. Об этом сообщает сайт «Полуостров Камчатка».

Первой дисциплиной была вертикальная гонка с перепадом высоты в 650 м, в которой приняли участие 24 сильнейших спортсмена России из 10 регионов. Камчатцы снова показали свое мастерство. Первым на финише был Савчук Константин с результатом 00:31:21.

Вторым стал Мулькеев Александр (00:35:28) Алексей Мальцев финишировал четвертым. Лариса Соболева (00:35:07) стала победительницей среди женщин, кстати, она финишировала второй и среди мужчин.

Таким образом, сборная команды Камчатского края в первый день соревнований заработала 3 медали (2 золотых и 1 серебряную).

Второй день соревнований.

Индивидуальная гонка с перепадом высоты в 1700 м, 4 подъема, 4 спуска. На старте 40 сильнейших спортсменов России. Снова камчатцы впереди. Победителем в мужском зачете стал Савчук Константин, в женском – Соболева Лариса. Табабилов Владимир – пятый, Мальцев Алексей – шестой, Мулькеев Александр – восьмой.

Таким образом, сборная команды Камчатского края за два дня соревнований заработала 5 медалей (4 золотых и 1 серебряную).