Примерное время чтения: 2 минуты
94

Заявки на «Эстафету Мира» принимаются в Петропавловске

Фото: http://pkgo.ru

Петропавловск-Камчатский, 25 апреля — АиФ-Камчатка. Легкоатлетической «Эстафетой Мира» отметит очередную годовщину со Дня Победы спортивная общественность Петропавловска. На старт ежегодных соревнований выйдут школьники, студенты, военнослужащие, представители молодёжных организаций и трудовых коллективов краевого центра, сообщает пресс-служба администрации ПКГО.

На протяжении многих лет «Эстафета Мира» проводилась либо накануне 9 мая, либо на следующий день после празднования. Но в этом году организаторы решили провести соревнования непосредственно в День Победы. Парад-открытие эстафеты начнётся 9 мая, в 14.30, на площади имени Ленина.

Принять участие в состязаниях могут все желающие. Команды, в состав которых должно войти 10 спортсменов, будут разделены на 6 групп:

- школьники 7-9 классов;

- школьники 9-11 классов;

- смешанные команды трудовых, учебных коллективов;

- женские команды;

- мужские команды;

- команды специальных служб, воинских частей.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо обратиться в Управление культуры, спорта и молодёжной политике администрации Петропавловска. Также можно посетить оргсобрание, которое состоится в понедельник, 29 апреля в зале №404 администрации города (ул. Ленинская, 14). Начало в 16.00.

Впервые в нашей стране состязания, посвящённые Дню Великой Победы, состоялись в далёком 1948 году. С тех пор майская «Эстафета мира» проходит во многих городах России ежегодно. В этом году на старт традиционных легкоатлетических соревнований «Эстафета Мира» любители спорта выйдут уже в 65-ый раз 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах