192

«Камчатская лыжня» собрала 550 участников

Фото из архива: АИФ-Камчатка

Петропавловск-Камчатский, 8 апреля — АиФ-Камчатка. Ежегодная гонка «Камчатская лыжня», объединившая спортсменов и любителей лыжного спорта разных возрастов, прошла 7 апреля, на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова в Петропавловске.

Как сообщает департамент по связям с общественностью администрации города, в традиционных соревнованиях, которые в этом году прошли уже в 38 раз, приняли участие более 550 человек. Самой младшей участнице гонки недавно исполнилось всего 2 года, а самая опытная лыжница уже отметила свой 76 день рождения.

Участники были разделены на несколько возрастных групп. Победителями в своих группах стали:

1-4 класс (1 км):

мальчики – Семён Князев (3.15);

девочки – Елена Чернова (4.20);

5-9 класс (2 км):

юноши – Николай Бердяев (4.59);

девушки – Вероника Степанова и Мария Заикина (показали одинаковый результат – 5.27);

мужчины – Максим Осичькин (12.10).

Среди семейных команд с детьми первое место заняли Алина Смольянова с родителями, преодолевшие 500 метров трассы за 5.20 мин.