Примерное время чтения: 1 минута
100

Чемпионат по технике лыжного туризма пройдёт на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 27 марта — АиФ-Камчатка. Чемпионат Петропавловска по технике лыжного туризма пройдёт 30 и 31 марта в Елизовском районе посёлке Пиначево.

В соревнованиях могут принять участие члены коллективов физкультуры, туристских клубов и объединений, студенты высших и средних учебных заведений Петропавловска, Вилючинска, Елизово.

К участию допускаются юноши и девушки не моложе 1998 года рождения и имеющие медицинский допуск и необходимое личное снаряжение для участия в соревнованиях. Кроме того, все участники обязаны иметь на период проведения чемпионата страховой полис от несчастного случая по виду спорта – туризм спортивный. Для обеспечения безопасности участников соревнований главной судейской коллегией могут быть оговорены дополнительные требования.

В программу соревнований входят: кросс-поход, спортивное ориентирование и туристская техника. Команды и участники, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и грамотами. По результатам соревнований участникам присваиваются спортивные разряды по туристскому многоборью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах