172

Камчатские спортсмены выиграли чемпионат России по ски-альпинизму

Петропавловск-Камчатский, 12 марта — АиФ-Камчатка. Хорошие результаты показали камчатские спортсмен на чемпионате России по ски-альпинизму, который прошел на горнолыжном комплексе Магнитогорского металлургического комбината.

Первой дисциплиной была вертикальная гонка с перепадом высоты в 450 метровы, в которой приняли участие 26 сильнейших спортсменов России из 7 регионов. Первым на финише был Константин Савчук из Петропавловска с результатом 20 минут 39 секунд. Причём, он установил рекорд трассы, улучшив время победителя прошлого года почти на 2 мин. Вторым стал Владимир Амангалиев из города Елизово.

Первой среди женщин стала Лариса Соболева. Вероника Донских заняла третье место, пропустив вперед спортсменку из Кировска, Мурманской области. Таким образом, сборная команды Камчатского края в первый день соревнований заработала 4 медали (2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую).

Следующая дисциплина – индивидуальная гонка. 1 место - Константин Савчук. 2 место - Владислав Амангалиев.  Александр Свиридов прибыл четвертым. Среди женщин в индивидуальной гонке 1 место - Лариса Соболева, а за ней с небольшим отставанием Вероника Донских.

В заключительной командной гонке Константин Савчук в паре с Александром Свиридовым заняли 2 место, отстав от лидеров гонки меньше чем на 15 сек, 3 место - Владимир Амангалиев в паре с Владимиром Табабиловым. 1 место среди женщин в командной гоне - Лариса Соболева и Вероника Донских подтвердили свое превосходство над соперницами, опередив их более чем на пол часа.

В данных соревнованиях камчатские спортсмены заработали 5 золотых, 5 –серебряных, 2 бронзовых медали, а так же, четверо спортсменов выполнили норматив мастера спорта России.