Петропавловск-Камчатский, 12 марта — АиФ-Камчатка. Участники гонки на собачьих упряжках «Берингия» вышли на четвертый этап соревнований КП «Кекук» - село Верхне-Хайрюзово. Протяжённость участка 79 километров, сообщает пресс-служба гонки.
Перед стартом этапа лидером соревнований по-прежнему остаётся елизовский каюр Андрей Семашкин, вторым идёт Андрей Притчин из Караги, замыкает тройку — представитель села Оссора Владимир Селиванов.
А накануне каюры преодолели отрезок между КП «Янпат» и КП «Кекук». «Погода была сносная, но при этом сильный ветер собаки идут тяжеловато, в обозе едет уже 7 собачек», - рассказала пресс-секретарь гонки «Берингия-2013» Анжела Николюк.
По её словам, несмотря на собственные трудности, «берингийцы» помогают друг другу. Так, Владислав Ревенок был поощрен за то, что помог во время гонки своему сопернику - Евгению Кутынковав - распутать упряжку.
Напомним, что всего каюрам предстоит преодолеть 17 этапов общей протяженностью 970 километров. «Берингия» - это самая протяженная гонка на собачьих упряжках в Евразии. Ожидается, что финишируют спортсмены в Оссоре 25 марта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть