Примерное время чтения: 1 минута
90

Первенство по судомодельному спорту пройдёт на Камчатке

Фото с сайта Правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 15 февраля — АиФ-Камчатка. Четвёртое первенство края по судомодельному спорту пройдёт на Камчатке. В этом году его решено посвятить 70-летней годовщине Сталинградской битвы и Дню защитника Отечества, сообщили в министерстве образования и науки региона.

Участники фестиваля – школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Для участия в соревнованиях заявилось 9 команд из образовательных учреждений Петропавловска, Елизовского и Усть-Большерецкого районов.

Состязания будут проходить в течение двух дней. 16 февраля в 14.00 в камчатском центре детского и юношеского технического творчества состоится открытие первенства, стендовый смотр моделей, теоретический опрос участников. 17 февраля  в 10.30 в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию пройдут ходовые испытания моделей.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, примут участие во Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту «Сибирская весна — 2013», который пройдут Новосибирске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах