Примерное время чтения: 2 минуты
90

Этап Кубка города по ски-альпинизму пройдёт в Петропавловске

Фото Виктора Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 24 января — АиФ-Камчатка. Первый этап Кубка города по ски-альпинизму состоится 26 января в районе сопки Петровской. Спортсмены примут участие в гонке, которая включает: подъем в ski-tur снаряжении, спуск со склона в горнолыжном варианте, второй подъем в ski-tur и спуск на финиш, сообщили в мэрии Петропавловска.

Со старта участники уходят с пристегнутыми камусами, это специальные подкладки на скользящую поверхность лыж для того, чтобы они не проскальзывали при подъёме, далее следует перестежка камусов по мере прохождения дистанции.

Согласно правилам состязаний по ски-альпинизму, утвержденных Госкомспортом России, организаторы оставляют за собой право вносить коррективы в программу соревнований, не меняющие их сути.

Результат участников в личном виде программы определяется суммой времени прохождения дистанции и суммой штрафов на этапах дистанции. Победитель награждается кубком, медалью и грамотой, призеры – медалями и грамотами соответствующих степеней.

Справка: ски-альпинизм — вид спорта и активного отдыха, сочетающий горные лыжи и альпинизм. Ски-альпинизм предполагает прохождение маршрута в горах с подъёмом на лыжах или пешком с лыжами и спуском на лыжах без трассы (фрирайд).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах