Примерное время чтения: 2 минуты
175

Второй физкультурно-оздоровительный комплекс открыли на Камчатке

Фото Виктора Гуменюка

Елизово, 24 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс «Радужный». Его торжественное открытие состоялось 24 декабря в городе Елизово, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Общая стоимость ФОКа составила 426 миллионов рублей. По заключенному соглашению между краевыми властями и Министерством спорта России было поставлено спортивное оборудование на сумму 11 миллионов 850 тысяч рублей.

Новый спортивный комплекс рассчитан на посещение 1,5 тысяч человек в день. В его состав входит 4 спортивных зала, 2 плавательных бассейна, буфет, раздевалки, душевые и административно-бытовые помещения. На территории спорткомплекса находятся плоскостные спортивные сооружения.

В торжественном мероприятии по сдаче объекта приняли участие губернатор Камчатки Владимир Илюхин, председатель Законодательного Собрания края Валерий Раенко, другие официальные лица. Символический ключ от нового здания генеральный директор «Агропромстрой» Виталий Рудницкий передал директору физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный», мастеру спорта международного класса, заслуженному тренеру РФ по горнолыжному спорту Сергею Чаадаеву. Всех гостей приветствовали национальный коллектив «Коритэв», народный ансамбль «Надежда» с праздничным караваем.

В течение двух месяцев в ФОКе «Радужный» завершатся последние приготовления к открытию, пройдет подбор тренерского состава и формирование групп для занятий. Добавим, что подобные спортивные сооружения будут строиться и в других муниципальных образованиях Камчатского края. В ближайшей перспективе – возведение ФОКов в селах Мильково и Ключи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах