168

Камчатцы достойно выступили на Всероссийском турнире по самбо

Фото Виктора Гуменюка

Петропавловск-Камчатский, 19 ноября – АиФ-Камчатка. На Камчатке состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти Владимира Пушницы. Соревнования проходили уже в 12-й раз, в них приняли участие  90 спортсменов – представители Камчатки и Краснодара, Хабаровского, Приморского краев, Читинской, Амурской, Ленинградской областей и других регионов России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования проходили в различных весовых категориях. Самбисты Камчатского края завоевали две золотые медали: первое место  в весовой категории 90 кг занял Владимир Лондарев, а Павел Иванов стал первым среди спортсменов от 100 кг. Александр Алешкин стал вторым в категории «62 кг». Бронза на счету Павла Омельченко, Максима Краснова, Антона Машукова, Ивана Гильфанова, Александра Тюкаева.

Справка: Владимир Михайлович Пушница - мастер спорта международного класса, выдающийся камчатский спортсмен, отдавший более 25 лет спорту, семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР, первый «Почётный Динамовец России» на Камчатке. Работая в качестве тренера, он подготовил 10 мастеров спорта СССР.