Примерное время чтения: 2 минуты
293

Олимпийский огонь пронесут через Камчатку

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 8 октября – АиФ-Камчатка. Камчатка примет первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Эстафета Олимпийского огня пройдёт через Елизово и Петропавловск-Камчатский. Всего она пробудет на Камчатке 2 дня.

Край уже начал подготовку к этому почётному мероприятию. Министерство спорта и туризма Камчатского края и краевой олимпийский совет приступили к созданию оргкомитета по приему Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014».

В регионе организуют специальные образовательные мероприятия об истории Эстафеты Олимпийского огня и Олимпийского движения. Эти занятия пройдут не только для молодых людей, но и для старшего поколения.

Решение нести Камчатку в маршрут движения олимпийского огня приняли на церемонии презентации маршрута Эстафеты. Олимпийский огонь пронесут через все 83 субъекта Российской Федерации. Свидетелями этого могут стать почти все жители страны. Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Нести Олимпийский огонь будут 14.000 факелоносцев и более 30.000 волонтеров. Всего Огонь преодолеет более 65.000 километров пути.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах