87

Каратисты Камчатки с успехом выступили на «Кубке Дружбы»

Каратисты из Петропавловска-Камчатского приняли участие в 12 международном чемпионате «Кубок дружбы» по Сётокан каратэ-до, который проходил в Японии и собрал свыше 850 участников из России, Украины и Японии. В составе команды России были спортсмены из Москвы, Орска, Казани и Петропавловска-Камчатского.

Наш полуостров представляли бойцы краевой федерации восточного боевого единоборства Сётокан - Эльчин Гейдаров, Иван Донской и Алексей Крошкин. Первым отличившимся спортсменом сборной команды стал Эльчин Гейдаров, занявший 3 место в кумитэ. Иван Донской прошел два круга по ката и кумитэ, но не смог пробиться в полуфинал соревнований. В тяжелых боях с молодыми соперниками третье место в кумитэ занял Алексей Крошкин из Петропавловска. Данный турнир стал одним из подготовительных для участия в Чемпионате Европы в Турине и теперь команда Камчатки имеет реальных кандидатов на поездку в Италию.